Рейтинг@Mail.ru
В Тунисе впервые с марта не выявили новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тунисе впервые с марта не выявили новых случаев заражения коронавирусом

CC0 / 12019 / Город Тунис
Город Тунис
Город Тунис. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 11 мая – РИА Новости. Министерство здравоохранения Туниса сообщило в понедельник об отсутствии новых случаев заражения коронавирусом и смертей от его за сутки впервые за более чем два месяца с начала эпидемии в стране.
"10 мая проведено 292 лабораторных теста на коронавирус... Новых случаев заболевания не зафиксировано", - говорится в полученном РИА Новости пресс-релизе минздрава страны.
Также министерство сообщило, что за сутки от коронавируса в стране никто не скончался.
По данным ведомства, в больницах остаются госпитализированными всего 11 пациентов. Общее число случаев заболевания COVID-19 в Тунисе – 1032 человека, погибли 45 человек.
В рамках борьбы с коронавирусом в Тунисе был введен карантин, за его соблюдением следила армия с использованием вертолетов.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Ранее Центральный банк Туниса сообщил, что доходы страны от туристической отрасли снизились за апрель на 22% по сравнению с 2019 годом из-за коронавируса. Ранее тунисские власти в послании Международному валютному фонду заявили, что из-за пандемии коронавируса и закрытия границ ожидают убытков в размере 1,4 миллиарда долларов в сфере туризма. 10 апреля МВФ заявил о выделении Тунису 745 миллионов долларов помощи для борьбы с последствиями коронавируса. По оценкам МВФ, экономике Туниса грозит сильнейшая рецессия с момента получения им независимости в 1956 году.
Власти Туниса объявили о частичном возобновлении с 4 мая работы госучреждений, пищевой промышленности, строительства и сферы услуг, функционирование которых было приостановлено в связи с пандемией нового коронавируса. Начиная с 11 мая, будут постепенно открываться мелкие предприятия, за исключением парикмахерских и салонов красоты. Смогут начать работу торговые предприятия, кроме магазинов одежды, обуви и крупных торговых центров. Будут постепенно открываться рестораны, кафе и рынки.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала