Рейтинг@Mail.ru
В Адыгее рассказали, как будут принимать решения о снятии ограничений - РИА Новости, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Адыгее рассказали, как будут принимать решения о снятии ограничений

Врач с пациентом. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 11 мая - РИА Новости. Власти Адыгеи с 12 мая будут принимать решения о снятии ограничений, введенных ранее в связи с коронавирусом, с учетом эпидемиологической обстановки в каждом муниципалитете, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
"В настоящее время в республике обеспечен высокий процент тестирования, уровень резервного коечного фонда, однако, по данным Роспотребнадзора, нестабилен показатель распространения инфекции. В основном это связано с уровнем заболевания в Адыгейске, где зарегистрирован самый высокий показатель распространения инфекции. В некоторых муниципалитетах прирост заболевания невысокий. В связи с этим решено поэтапно и с ориентиром на эпидобстановку в каждом муниципальном образовании принимать решения о снятии с 12 мая ограничений, но с учетом соблюдения всех санитарных требований", - говорится в сообщении.
Отмечается, что речь идет об открытии предприятий сферы услуг, в частности, салонов красоты, автомоек, а также продовольственной и хозяйственно-бытовой части рынков. По мере готовности планируется открыть и ярмарки выходного дня.
"Все решения оперативного штаба должны быть гибкими и варьироваться в зависимости от эпидобстановки в конкретном муниципалитете. Но это пока не касается Адыгейска, здесь необходимо обеспечить строгий контроль за режимом самоизоляции до снижения уровня заболеваемости", - цитирует пресс-служба главу республики Мурата Кумпилова.
Сотрудники полиции в защитных масках
Путин поручил подготовить рекомендации по отмене ограничений в регионах
Отмечается, что глава Адыгеи указал на ответственность администраций рынков, предприятий и организаций за постоянное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. При ухудшении эпидситуации будут приниматься решения о возвращении к ограничительным мерам.
"При этом режим самоизоляции сохраняется, особенно необходимо его соблюдать людям в возрасте старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями", – добавил Кумпилов.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала