Рейтинг@Mail.ru
Индия разработала анализ на антитела к коронавирусу - РИА Новости, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия разработала анализ на антитела к коронавирусу

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗабор крови для экспресс-диагностики на антитела к коронавирусу
Забор крови для экспресс-диагностики на антитела к коронавирусу
Забор крови для экспресс-диагностики на антитела к коронавирусу. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 11 мая - РИА Новости. Индийский Национальный институт вирусологии разработал иммуноферментный анализ для выявления антител, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию коронавируса SARS-CoV-2, сообщил министр здравоохранения Харш Вардхан.
Он отметил, что тест будет обнаруживать иммуноглобулины, присутствующие в образцах крови. Иммуноферментный анализ обычно используется для выявления ВИЧ-инфекции.
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу
В Саратовской области у 90 медработников нашли антитела к COVID-19
"Этот комплект был проверен на 2 участках в Мумбаи и обладает высокой чувствительностью и точностью. Кроме того, он имеет преимущество в том, что одновременно тестирует 90 образцов за 2,5 часа, что позволяет медицинским работникам быстро приступить к необходимым шагам по разделению пациентов", - написал Вардхан в Twitter.
Он также сообщил, что Национальный институт вирусологии передал индийской фармацевтической компании Zydus Cadila технологию по массовому производству тестов, а главное управление по контролю за лекарствами выдало компании разрешение на их производство.
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу
В России зарегистрировали несколько тест-систем на антитела к COVID-19
Ранее Индия отказалась от тестов по выявлению антител на коронавирус, произведенных в Китае. По данным индийских властей, тесты давали не ту чувствительность, которая ожидалась. Китай в свою очередь опроверг эти заявления.
Согласно последним данным, число выявленных зараженных коронавирусом в Индии превысило 67,1 тысячи человек, в том числе выздоровели 20,9 тысячи человек, умерли 2 206 человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,9 миллиона случаев заражения, свыше 274 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала