Рейтинг@Mail.ru
Свердловский губернатор ответил на вопрос о неполных выплатах врачам - РИА Новости, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловский губернатор ответил на вопрос о неполных выплатах врачам

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в красной зоне госпиталя COVID-19 на базе НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского
Медицинские работники в красной зоне госпиталя COVID-19 на базе НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, почему некоторые врачи в регионе получили неполные выплаты, полагающиеся тем, кто борется с распространением коронавируса.
В инстаграме глава региона разместил сторис, в которой опубликовал вопрос врача-рентгенолога артемовской центральной районной больницы.
Отдыхающие на пляже в поселке Лермонтово Краснодарского края
Краснодарский главврач призвал не открывать курортный сезон
"Вместо выплаты в размере 80 тысяч рублей для медиков, работающих с коронавирусными пациентами, мы получили по 25 тысяч рублей. Почему так?" — спросил мужчина.
Как ответил губернатор, врачи в больницах имеют разную нагрузку, связанную с лечением пациентов с COVID-19.
"У кого-то пациенты начали появляться раньше, у кого-то по объективным причинам таких больных больше. Поэтому при расчете выплат учитывается фактически отработанное за месяц время", — пояснил Куйвашев.
Он добавил, что в Артемовске случаи COVID-19 были зафиксированы в последние дни апреля и, скорее всего, надбавки начислили только за последнюю "особую" неделю.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
Куйвашев посоветовал рентгенологу позвонить на горячую линию Минздрава, сотрудники которого могут подробно разъяснить ситуацию
"Я же еще раз поручу не только министерству, но и профсоюзу, и Общественной палате контролировать вопросы выплат по коронавирусу самым внимательным образом", — заключил губернатор.
Пандемия нового коронавируса охватила почти все страны мира. По данным ВОЗ, вирусом заражены свыше 3,9 миллиона человек, из которых более 274 тысяч умерли.
Общее количество выявленных случаев COVID-19 по стране достигло 209 688, погибли 1915 человека, поправились 34 306. Проведено более 5,4 миллиона тестов.
Врачи
Китайский ученый назвал опаснейшее свойство коронавируса
В Свердловской области зафиксировано 1844 случая коронавирусной инфекции.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что медперсоналу, который борется с распространением COVID-19, будут назначены дополнительные выплаты. Для врачей, работающих с больными коронавирусом, такая доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для фельдшеров и медсестер – 50 тысяч рублей, для младшего медперсонала – 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат по 50 тысяч рублей в месяц, а фельдшеры, медсестры и водители экипажей машин – 25 тысяч рублей.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала