Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге 9 мая составили 880 протоколов за нарушение самоизоляции - РИА Новости, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге 9 мая составили 880 протоколов за нарушение самоизоляции

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкМедицинский работник в защитном костюме у здания Центральной городской клинической больницы No 1 в Екатеринбурге
Медицинский работник в защитном костюме у здания Центральной городской клинической больницы No 1 в Екатеринбурге
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 мая – РИА Новости. Почти 900 протоколов о нарушении самоизоляции составили полицейские 9 мая на жителей Екатеринбурга, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
"Мы все время говорим – и эта позиция не изменилась, – что во многом именно от самоизоляции зависит, как скоро мы сможем начать поэтапный выход из режима ограничений. Штрафовать? Штрафуют. Только за вчерашний день и только в Екатеринбурге сотрудниками полиции было составлено 880 протоколов", – написал он в Instagram.
Глава региона предположил, что "многочисленные прогулки в праздники бесследно не пройдут". Он отметил, что к 18 мая станет понятно, как отразится несоблюдение самоизоляции на числе заболевших COVID-19.
Губернатор подчеркнул, что штрафовать поголовно всех невозможно, несмотря на то, что многие в рамках режима повышенной готовности ведут себя соответствующим образом.
Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова
Попова рассказала, когда будет виден результат нарушения карантина
"Гуляют, пускают на улицу детей, свадьбы шумные проводят – вот сегодня в сводке по заболеваниям у нас сразу полтора десятка человек из Камышловского района, которые съездили на церемонию бракосочетания и привезли с собой вирус. Сегодня плюс 15-20, завтра что будет – плюс 40? А могут ведь и минусы быть", – отметил глава региона.
На 10 мая в области зафиксированы 1844 случая коронавирусной инфекции COVID-19, из них 139 – за последние сутки. Врачи оценивают состояние 12 пациентов как тяжелое, 36 - средней тяжести, остальных как удовлетворительное.
Сотрудница аптеки в Новосибирске фасуют одноразовые медицинские маски в упаковки
В Минздраве назвали условие затягивания карантина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала