Рейтинг@Mail.ru
Из зон подтопления в Коми эвакуировали более 40 человек - РИА Новости, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из зон подтопления в Коми эвакуировали более 40 человек

© РИА Новости / Сергей Паршуков | Перейти в медиабанкЖилые дома, затопленные в результате паводка, в селе Усть-Цильма в республике Коми
Жилые дома, затопленные в результате паводка, в селе Усть-Цильма в республике Коми
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая – РИА Новости. Более 30 домов, откуда эвакуированы 42 человека, оказались в зонах подтопления в Коми, сообщает республиканское управление МЧС РФ.
"По состоянию на 10 мая в Республике Коми подтоплено 100 придворовых территорий, из них 31 дом, в которых проживают 54 человека, в том числе 10 детей. Всего отселены 42 человека, в том числе 11 детей, из них в двух пунктах временного размещения находятся 19 человек, в том числе 4 детей, у родственников 23 человека, в том числе 7 детей", - говорится в сообщении.
Обстановка на территории Вологодской области, сложившаяся в результате подтопления
В Вологодской области почти 300 человек остаются в зоне подтопления
Также в Усть-Куломском и Ухтинском муниципальных образованиях размыты два участка грунтовых дорог, что привело к нарушению автомобильного сообщения с селом Дзель, деревней Габово и поселком Тобысь.
При этом, как уточняет региональное управление МЧС, вода уходит с подтопленных территорий в селе Летка в Прилузском районе, где ранее были подтоплены 37 частных домов. В городе Ухта, который также затронул паводок, дальнейший рост уровня воды не прогнозируется.
Накануне власти Ухты сообщали о 17 местных жителях, направленных в пункт временного размещения из-за подъема уровня воды в одноименной реке. Также оказались затоплены соседствующие с рекой Чибью стадион и храм.
Весенний паводок
Паводки подтопили 25 мостов в разных регионах России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала