Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит возможность продления режима нерабочих дней - РИА Новости, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит возможность продления режима нерабочих дней

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам реализации мер поддержки экономики и социальной сферы.
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Владимир Путин в понедельник проведет совещание, на котором планируют рассмотреть вопрос о продлении нерабочих дней в связи с распространением коронавируса, заявил РИА Новости пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
В конце апреля российский лидер выступил с обращением к гражданам и продлил выходные дни — с учетом праздников — по 11 мая включительно. Глава государства также поручил правительству, Роспотребнадзору и рабочей группе Госсовета разработать рекомендации по поэтапному выходу из режима ранее введенных ограничений.
Роспотребнадзор предложил снимать ограничения в три этапа
Роспотребнадзор предложил снимать ограничения в три этапа
По последним данным, в России выявили более 209 тысяч случаев COVID-19, свыше 34 тысяч пациентов из этого числа вылечились, 1915 человек скончались. В Москве и большинстве регионов продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции: в столице его уже продлили до 31 мая. Кроме того, жителей города обязали носить перчатки и маски в общественном транспорте, магазинах и на работе. Аналогичные меры действуют и в ряде других регионов.
Власти настоятельно призывают граждан не выходить из дома без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а на улице и в общественных местах держаться на расстоянии как минимум в метр-полтора от других людей.
Врач в отделении реанимации и интенсивной терапии НМИЦ здоровья детей Минздрава РФ
В Роспотребнадзоре оценили риски заразиться коронавирусом в жару
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала