Рейтинг@Mail.ru
Аксенов просил не штрафовать нарушителей самоизоляции в Крыму 9 мая - РИА Новости, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов просил не штрафовать нарушителей самоизоляции в Крыму 9 мая

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВоеннослужащие Черноморского флота ВМФ РФ и роты почетного караула на праздновании Дня Победы в Севастополе
Военнослужащие Черноморского флота ВМФ РФ и роты почетного караула на праздновании Дня Победы в Севастополе
Военнослужащие Черноморского флота ВМФ РФ и роты почетного караула на праздновании Дня Победы в Севастополе
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что праздничные дни в Крыму прошли спокойно, а нарушителей самоизоляции 9 мая не штрафовали, а проводили с ними разъяснительные беседы.
За 9 мая лабораторно подтверждено еще четыре случая заражения COVID-19, сообщили власти. Общее число случаев выявленной коронавирусной инфекции в Крыму на воскресенье достигло 193.
"Праздники вчера прошли без происшествий, здесь спасибо Росгвардии, МВД, ФСБ. Восьмого мая, не хотел говорить специально, но мы с МВД договорились, чтобы 9 мая не штрафовали (за нарушение режима самоизоляции – ред.), понимая, что кто-то хочет почтить память родственников", - сообщил Аксенов в ходе заседания оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в воскресенье.
Он добавил, что намеренно не сообщал об этом решении накануне праздника, чтобы не увеличить количество людей на улицах на День Победы.
Сотрудники полиции в защитных масках в вагоне московского метро
В Москве назвали размер штрафа за появление в транспорте без маски
Сроки самоизоляции для жителей республики продлены до 11 мая. Глава Крыма обязал всех прибывающих на полуостров с 1 мая, не имеющих в Крыму регистрации или собственности, находиться на 14-дневном карантине в обсерваторе. За нарушение режима самоизоляции в Крыму полагаются штрафы, размер которых варьируется от 1 до 5 тысяч рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала