Рейтинг@Mail.ru
"Союзмультфильм" представил на YouTube свой первый 3D-мультфильм - РИА Новости, 10.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Союзмультфильм" представил на YouTube свой первый 3D-мультфильм

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкТабличка "Союзмультфильм" у входа в здание, где размещается киностудия
Табличка Союзмультфильм у входа в здание, где размещается киностудия
Табличка "Союзмультфильм" у входа в здание, где размещается киностудия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. "Союзмультфильм" представил в сети свой первый короткометражный 3D-мультфильм "Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада", сообщает пресс-служба киностудии.
"На YouTube-канале киностудии "Союзмультфильм" состоялась онлайн-премьера короткометражного 3D-мультфильма "Хомячок Фрош: Друзья в поисках клада". Приключенческая короткометражка создана по одноименной детской книге из популярной серии о хомячке Фроше российской писательницы Елены Никитиной. Тринадцатиминутный мультфильм будет интересен детям в возрасте от 4 до 12 лет", - говорится в сообщении.
Как рассказали в пресс-службе, это первый короткометражный 3D-релиз киностудии, по уровню технического исполнения соответствующий современным высокотехнологичным мультфильмам: персонажи и фоны тщательно проработаны, видны мельчайшие детали одежды и предметов, нюансы движений и мимики персонажей.
"Наш новый 3D-мультфильм об обаятельном Хомячке Фроше – во многом для нас экспериментальный проект. Увлекательная приключенческая история с элементами детского детектива должна захватить внимание зрителей. Теплый, насыщенный деталями мир, оригинальные симпатичные персонажи и тщательная проработка фактур и анимации, надеюсь, будет отмечена нашей аудиторией. Считаю, что у нас получилась любопытная экранизация популярной книги замечательного писателя Елены Никитиной", - рассказала генеральный продюсер "Союзмультфильма" Юлия Осетинская, чьи слова привели в пресс-службе.
Кадр из мультфильма Возвращение в Простоквашино, серия 4
В "Союзмультфильме" рассказали о планах на 2020 год
Отмечается, что при создании мультфильма, авторы стремились максимально сохранить все элементы первоисточника: оригинальные образы персонажей, их особенности, манеру общения, саму историю и общую атмосферу популярной детской книги.
Кадр из мультфильма Малыш и Карлсон
"Союзмультфильм" создал серию мини-роликов о здоровье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала