Рейтинг@Mail.ru
Похолодание в Москве будет сопровождаться штормовым ветром - РИА Новости, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похолодание в Москве будет сопровождаться штормовым ветром

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая РИА Новости. В Москве в среду ожидается резкое похолодание, которое будет сопровождаться штормовым ветром, а пятница станет самым холодным днем на следующей неделе, сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
"В середине следующей недели, в ночь с 12 на 13 мая, когда будет проходить холодный атмосферный фронт, и днем в среду, порывы ветра будут очень мощные, до 15-20 метров в секунду, как минимум", — рассказал Тишковец.
Девушка под зонтом на одной из улиц Москвы
В Москве объявили желтый уровень погодной опасности
По словам синоптика, в воскресенье в столице ожидается 14-16 градусов тепла, после чего начнется постепенное потепление. Во вторник столбики термометра достигнут летних значений — 20-25 градусов выше нуля. Потом произойдет резкий спад на 15 градусов вниз, до 7–12 градусов тепла в среду, что будет сопровождаться штормовым ветром. В Подмосковье 13 мая ночью и утром могут быть локальные заряды мокрого снега.
"В четверг — до плюс 5 градусов ночью, днем плюс 9 градусов и с дождями. И самая холодная ночь будет 15 мая, в пятницу. По Москве, не думаю, что мы упадем куда-то низко, это будет плюс 2 – плюс 4 градуса, в области – от нуля до плюс 5, даже может быть легкий заморозок на западе и севере Подмосковья", — заключил Тишковец.
Дождь в Москве
В Москве за первую неделю мая выпало 42 процента месячной нормы осадков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала