Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказала, в каких сферах вырастет зарплата после самоизоляции - РИА Новости, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт рассказала, в каких сферах вырастет зарплата после самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Ситуация с коронавирусом приведет к реальным изменениям на рынке труда — уже сейчас можно предположить, какие специалисты будут востребованы и после пандемии, на какие услуги спрос упадет, а также кому стоит надеяться на рост зарплат в будущем, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры "Развитие человеческого капитала" РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.
«

"Рынок труда после эпидемии и столь продолжительного периода самоизоляции, конечно, уже не будет прежним. Изменится соотношение спроса и предложения на многих специалистов, изменится уровень вознаграждения, организация труда", считает она.

Сейчас, в самый разгар пандемии, можно выделить два четких полюса. На одном повышение спроса на работников и рост прибыли: это фармацевтика, розница, онлайн-услуги, в том числе по развлечению и обучению.
Но рано или поздно пандемия пойдет на спад, снизится спрос на товары и услуги в фармацевтике и розничной торговле — доставке, соответственно, не предвидится никакого серьезного роста заработных плат в этих сферах.
Волонтер благотворительного фонда Перспективы собрался войти в режим обсервации
"Долго мы не протянем": удар эпидемии по "третьему сектору"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала