Рейтинг@Mail.ru
Роднянский хочет снять фильм о визите немецких гей-активистов в СССР - РИА Новости, 09.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Роднянский хочет снять фильм о визите немецких гей-активистов в СССР

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПродюсер Александр Роднянский во время мастер-класса на 28-м Открытом Российском кинофестивале "Кинотавр" в Сочи
Продюсер Александр Роднянский во время мастер-класса на 28-м Открытом Российском кинофестивале Кинотавр в Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мая — РИА Новости. Продюсер Александр Роднянский рассказал, что планирует снять фильм "Красная радуга" о приключениях немецких гей-активистов в СССР в 1978 году, основанный на реальных событиях.
"Мне кажется, во время "карантина" мы стали работать много больше прежнего над развитием сценариев, и эти проекты развиваются быстрее, чем в "мирные времена". Об одном из них — сериале "Красная радуга" — я и хочу рассказать. Большинство сериалов, над которыми мы сейчас работаем, — реальные истории", — сообщил Роднянский в Instagram.
По словам продюсера, в проекте "Красная радуга" речь пойдет об эпизоде, который произошел в 1978 году, когда секретарь ЦК КПСС Иван Капитонов, находившийся с официальным визитом в ФРГ, случайно принял за коммунистов зажигательно выступавших на митинге молодых людей и пригласил в СССР группу немецких гей-активистов.
"В 1978 году в СССР существовала строгая статья уголовного кодекса "мужеложество", которая предусматривала тюремное заключение до пяти лет... И вот в этих обстоятельствах в Москву прилетает гей-делегация: двое юношей из Германии, девушка из Лондона и бульдог (тоже английский). "Красная радуга" — история их приключений в столице СССР, в которой "делегация" провела целых десять дней", — написал Роднянский.
Продюсер отметил, что права на эту историю были приобретены у непосредственных участников событий и переводчицы, сопровождавшей героев.
"Красная радуга" — это разговор о нетерпимости к "другим". Людям отличных от нас убеждений, религии, расы или сексуальной ориентации", - подчеркнул Роднянский. Сценаристом станет известный британский автор, "причастный к созданию нескольких значимых сериалов", имя которого, по словам Роднянского, будет озвучено позднее.
Подготовка к открытию фестиваля Кинотавр в Сочи
Фестиваль "Кинотавр" перенесли на осень
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала