Рейтинг@Mail.ru
Строительство храмов на юге Москвы возобновится 15 мая - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Строительство храмов на юге Москвы возобновится 15 мая

© пресс-служба депутата Госдумы Владимира РесинаХрамовый комплекс в честь Святых Царственных мучеников страстотерпцев. Москва
Храмовый комплекс в честь Святых Царственных мучеников страстотерпцев. Москва
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Строительство храмов в Южном административном округе Москвы возобновится, предположительно, 15 мая, работы ведутся на одиннадцати площадках, сообщает в пятницу пресс-служба куратора программы строительства православных храмов в столице депутата Госдумы Владимира Ресина.
"В округе строятся 11 храмовых комплексов. В мае строительство будет продолжено после временной приостановки по поручению мэра и правительства. Выход на строительные площадки и возобновление работ предварительно запланированы на 15 мая", - говорится в сообщении.
Так, в мае-июне строители выйдут на площадку храма в честь Живоначальной Троицы в районе Чертаново Центральное (вместимость церкви 500 прихожан). Уже в мае завершится кирпичная кладка колокольни и рабочие перейдут к устройству железо-бетонного купола. А в конце августа установят кресты.
Также к середине мая будет готова проектно-сметная документация по храму в честь святого Архангела Михаила в Северном Братеево. После этого строители выйдут на площадку и начнут активные работы.
Отражение в окне купола строящегося храма
Строительство храмов РПЦ возобновят на востоке и юго-западе Москвы
Всего, по информации пресс-службы Ресина, на юге Москвы в рамках программы введено в эксплуатацию уже семь храмов, 11 храмов строятся, два храма готовятся к строительству и восемь - на этапе проектирования.
Ранее также стало известно, что строительство храмов в Восточном и Юго-Западном викариатствах Московской городской епархии возобновится 12 мая. В последние недели из-за эпидемии коронавируса работа по программе шла только в онлайн-формате, чтобы после окончания ограничительных мер "выйти на площадки с полным комплектом документации и новыми проектами".
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", инициирована патриархом Кириллом в 2009 году и реализуется на пожертвования. Ранее священник Александр Волков, бывший руководителем пресс-службы патриарха Кирилла, говорил, что новые храмы в Москве переполнены, поэтому в столице будет построено больше храмов, чем предусмотрено "Программой 200".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала