Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил делать из конфискованного спирта антисептики - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предложил делать из конфискованного спирта антисептики

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Конфискованный в России этиловый спирт может быть использован для производства антисептиков, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минфина.
Правительство 7 мая внесло в Государственную думу законопроект о мерах по обеспечению устойчивого развития экономики. В документе кабмин, в частности, предлагает изменить порядок оборота конфискованного спирта.
"Предлагается предоставить правительству полномочия устанавливать случаи и порядок переработки и использования конфискованных этилового спирта и спиртосодержащей продукции. Это, с одной стороны, позволит увеличить предложение дезинфицирующих средств, и, с другой стороны, сократит расходы бюджета на хранение и уничтожение изъятой продукции с целью дальнейшего перераспределения сэкономленных ресурсов на социально-приоритетные направления", - прокомментировали текст законопроекта в Минфине.
Помимо этого, законопроект предлагает отменить требование по оснащению георегистраторами железнодорожных подвижных составов, перевозящих этиловый спирт (в том числе денатурат) и нефасованную спиртосодержащую продукцию с содержанием спирта более 25 % объема готовой продукции, сообщили в ведомстве.
Антисептический гель
Дерматовенеролог предупредила о вредных свойствах антисептиков
Кроме этого, предлагаемые изменения коснутся и автомобильного транспорта. "Для организаций, перевозящих автотранспортом этиловый спирт из ЕАЭС в рамках договора поставки, предлагается отменить требования иметь соответствующую лицензию на перевозки данной продукции и автомобильный транспорт, оснащенный специальными техническими средствами для передачи данных", - добавили в Минфине.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала