Рейтинг@Mail.ru
Попова назвала ношение масок на улице эффективным против коронавируса - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Попова назвала ношение масок на улице эффективным против коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила эффективность ношения масок на улице для предотвращения распространения коронавируса, ношение масок станет также строго обязательной мерой профилактики на первом этапе снятия режима самоизоляции, когда будет разрешен выход на улицу, сообщила пресс-служба "Единой России".
Об этом Попова заявила на дистанционном заседании внутрифракционной группы Адальби Шхагошева с участием руководителя Роспотребнадзора. Вопрос обязательности ношения масок на улице на заседании подняла депутат Наталия Пилюс.
"Руководитель Роспотребнадзора подтвердила эффективность ношения масок с целью предотвращения распространения заболевания коронавирусом. Тем более, подчеркнула Анна Попова, что на первом этапе снятия режима самоизоляции, когда будет разрешён выход на улицу и особенно с детьми, выход в общественное пространство, ношение масок является строго обязательной мерой для профилактики заболевания. При этом в настоящее время ведутся разработки и новых материалов для производства масок", - сообщает пресс-служба ЕР.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала