Рейтинг@Mail.ru
Раввин Александр Борода поздравил россиян с Днем Победы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Раввин Александр Борода поздравил россиян с Днем Победы

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент Федерации еврейских общин России, директор и основатель Еврейского музея и центра толерантности, член Общественной палаты РФ, раввин Александр Борода
Президент Федерации еврейских общин России, директор и основатель Еврейского музея и центра толерантности, член Общественной палаты РФ, раввин Александр Борода
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) раввин Александр Борода поздравил всех с наступающим Днем Победы и пожелал не забывать историю, сообщает в пятницу пресс-служба ФЕОР.
«
"Поздравляю нас всех с 75-летием со Дня великой Победы! Дорогие, уважаемые ветераны, вы отдали так много, чтобы у людей было счастье и свобода. Мы все - ваши дети, внуки, правнуки - говорим вам спасибо! Пусть Всевышний оберегает вас, дарует душевную гармонию и радость, крепкого вам здоровья", - сказал Борода.
По его словам, "сегодня люди не боятся быть евреями" и гордятся своей верой, создают семьи и рожают детей - и это "наш лучший ответ злодейским планам Гитлера, наше олицетворение победы, который уже 75 лет".
Президент Федерации еврейских общин России, директор и основатель Еврейского музея и центра толерантности, член Общественной палаты РФ, раввин Александр Борода
Российские иудеи призвали бороться с героизацией преступников
"Сколько свободных и счастливых поколений выросло с тех пор, сделано множество уникальных открытий, созданы великие произведения – и все это стало возможным благодаря подвигам Красной армии, подвигу наших предков", - заметил раввин.
В связи с этим он призвал не забывать историю, "чтобы ни в коем случае не начать путать черное и белое, губителей и освободителей". "Великая Отечественная война – пример того, как добро, правда, человечность, милосердие оказывается сильнее и побеждает агрессию, ложь, зло и разрушение", - подытожил глава ФЕОР.
Фронтовые кинооператоры-напарники Илья Аронс (слева) и Леон Мазрухо у Бранденбургских ворот и Рейхстага. Берлин, май 1945 год
Еврейский музей открыл выставку "Неизвестный Берлин. Май 1945 года"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала