Рейтинг@Mail.ru
Наместник Киево-Печерской лавры подал в суд на "5 канал" за клевету - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Наместник Киево-Печерской лавры подал в суд на "5 канал" за клевету

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники полиции и Национальной гвардии Украины у въезда на территорию Киево-Печерской лавры, закрытой на карантин
Сотрудники полиции и Национальной гвардии Украины у въезда на территорию Киево-Печерской лавры, закрытой на карантин
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 мая – РИА Новости. Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел подал иск в Печерский районный суд украинской столицы на "5 канал", который, по его мнению, распространил лживую информацию о церкви.
"Митрополит Павел обратился с иском в Печерский суд Киева к Пятому каналу в связи с распространением лживой информации о якобы призывах владыки приходить верующим в храм в период обострения коронавируса на Украине", – приводит пресс-служба канонической Украинской православной церкви слова адвоката митрополита Елены Исаевской.
По ее словам, "5 канал" нанес удар по репутации церкви и спровоцировал пропаганду конфликта на религиозной почве.
"Митрополит Павел требует от Пятого канала немедленно опровергнуть ложь и принести извинения верующим", - добавила адвокат.
Почаевская Успенская лавра, архитектор Готфрид Гофман
Власти: нарушение карантина в лаврах УПЦ может привести к его продлению
Ранее мэр Киева сообщил, что Киево-Печерская лавра закрыта на карантин из-за вспышки коронавируса. В лавре скончались два насельника: один от хронических заболеваний и тяжелой формы пневмонии, причина смерти второго устанавливается. В монастырь направлены мобильные рентгены и бригада медиков для проведения тестов на коронавирус. В УПЦ также заверили, что доступ верующих в лавру полностью прекращен.
Митрополит Павел 3 мая сообщил, что число заболевших коронавирусной инфекцией в Киево-Печерской лавре составляет 68 человек, двое остаются в больнице, еще двое на самоизоляции.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,6 миллиона случаев заражения, более 254 тысяч человек скончались.
Машина скорой помощи на Украине
На Украине число случаев коронавируса достигло 13 691
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала