Рейтинг@Mail.ru
Число зараженных коронавирусом в Бельгии превысило 52 тысячи - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число зараженных коронавирусом в Бельгии превысило 52 тысячи

© REUTERS / Yves HermanМедицинский персонал в отделении интенсивной терапии в больнице в Брюсселе, Бельгия
Медицинский персонал в отделении интенсивной терапии в больнице в Брюсселе, Бельгия
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 8 мая - РИА Новости. В Бельгии за минувшие сутки зафиксирован 591 новый случай заражения коронавирусом, общее число заболевших с начала вспышки составляет 52011, сообщили в кризисном штабе министерства здравоохранения страны.
За сутки скончались 107 заболевших с подтвержденным диагнозом или подозрением на коронавирус (накануне сообщалось о 80 летальных исходах), общее число погибших составляет 8521.
Медики также отмечают, что в больницах находятся 2555 человек (2688 - накануне), госпитализированы 108 новых пациентов. В отделениях интенсивной терапии находятся 508 пациентов (538 - накануне). Выписался 221 выздоровевший пациент, общее число вылечившихся с середины марта составляет 13201.
С 4 мая в Бельгии началась поэтапная отмена мер изоляции. В минувший понедельник возобновили работу компании, деятельность которых не предполагает прямого контакта с клиентами. По оценкам СМИ, в таких компаниях работают порядка 700 тысяч сотрудников. Что касается ресторанов, кафе, баров и ночных клубов, то их открытие начнется поэтапно 8 июня.
С 11 мая, когда начнется второй этап отмены ограничений, власти Бельгии разрешают возобновить работу всех магазинов, а также уличных торговцев. Кроме того, бельгийцам теперь разрешено ходить в гости: допускается принимать до четырех гостей из одной семьи, рекомендовано, чтобы подобные встречи проходили в саду или на улице. Населению рекомендовано носить защитные маски, ношение масок в общественном транспорте является строго обязательным.
Ранее власти сообщили, что страна еще 12 апреля преодолела пик смертности от нового вируса, установилась тенденция на снижение числа смертей, "тяжелых" пациентов и общего числа госпитализированных и зараженных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала