Рейтинг@Mail.ru
Путин: в крови у народов России - не жалеть себя - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: в крови у народов России - не жалеть себя

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Умение не жалеть себя, если этого требуют обстоятельства, - в крови у народов России, считает президент Владимир Путин.
В преддверии Дня Победы он дал интервью телерадиокомпании "Мир". Как отметил глава государства, сегодня часто задаются вопросом о том, как нынешнее поколение должно было бы себя вести в условиях какой-то критической ситуации.
«
"Перед моими глазами стоят такие примеры, как героическое поведение наших военнослужащих в Афганистане, как подвиг десантников Псковской дивизии, которые проявили массовый героизм в таких условиях, которые казались бы невозможными для сегодняшних дней. Совсем молодые ребята, 19-20 лет, 21 год. Но они оказались достойными тех защитников нашей Родины, которые встали грудью на ее защиту в 1941 году. Поэтому я думаю, что это на самом деле в крови у народов России – не жалеть себя, если того требуют обстоятельства", - сказал Путин.
Говоря о своём отце, он отметил, что тот ушел добровольцем на фронт, хотя у него была так называемая бронь, то есть его не призывали в действующую армию.
"Когда началась Великая Отечественная война, он мог остаться работать в тылу, но он пошел добровольцем. Кстати говоря, он был молодой, но все-таки взрослый уже человек, ему был 31 год. Для него это был сознательный выбор. Вместе с тем хочу сказать, что тогда так поступали миллионы советских граждан. Миллионы. Он был один из них, в числе этих миллионов. Людьми двигало чувство любви к Родине, необходимость защитить свою семью, своих близких и свое Отечество", - подчеркнул президент России.
Президент РФ Владимир Путин
Любовь к Родине — это основа жизни россиян, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала