Рейтинг@Mail.ru
Названа основная причина распространения коронавируса - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа основная причина распространения коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Ученые назвали основную причину распространения коронавируса в мире. Результаты исследования опубликованы на сайте Medrxiv.
Специалисты Федерального университета Баии в Бразилии проанализировали влияние социально-экономических, климатических и транспортных факторов и пришли к выводу, что самое большое воздействие на ежедневное увеличение случаев COVID-19 в мире оказали авиаперевозки.
Исследователи отмечают, что страны, запретившие международные авиаперевозки, добились большего успеха в борьбе с инфекцией по сравнению с теми, что до сих пор не приняли таких мер.
По мнению ученых, ограничение пассажирских авиаперелетов и закрытие границ может способствовать уменьшению темпа роста числа заразившихся. Также отмечается, что распространение COVID-19 значительно сократится, если будут усовершенствованы меры тестирования и контроля на борту самолетов.
Бригада скорой помощи доставила пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию в приемное отделение национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве
Инфекционисты допустили скрытый пик эпидемии коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала