Рейтинг@Mail.ru
Президентские выборы в Белоруссии пройдут 9 августа - РИА Новости, 16.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Президентские выборы в Белоруссии пройдут 9 августа

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкИзбирательный участок в Минске
Избирательный участок в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 8 мая - РИА Новости. Депутаты нижней палаты парламента Белоруссии (Палаты представителей) поддержали предложение ЦИК провести президентские выборы в стране 9 августа, передает Sputnik Беларусь.
В пятницу Палата представителей провела внеочередное заседание, где рассмотрела вопрос о назначении даты выборов главы государства. В качестве оптимальной даты глава ЦИК Лидия Ермошина предложила 9 августа.
"Парламент назначил президентские выборы на 9 августа", - говорится в сообщении агентства.
В четверг Ермошина сообщила РИА Новости, что есть четыре вероятные даты для проведения выборов президента - это 9, 16, 23 и 30 августа.
Согласно календарю на сайте ЦИК, президентские выборы должны пройти в Белоруссии в 2020 году, крайний срок – 30 августа. В Центризбиркоме ранее отмечали, что основанием для переноса электоральной кампании на фоне пандемии COVID-19 может стать введение в стране режима ЧП, но с учетом нынешний ситуации это не произойдет.
Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко гарантировал, что очередные выборы в стране пройдут "абсолютно честно и порядочно". При этом он заявлял, что не держится "посиневшими пальцами" за президентское кресло, но намерен предлагать белорусам свою кандидатуру на высший государственный пост, пока она не будет отвергнута.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании ЕврАзЭС на уровне глав государств в расширенном составе. 11 октября 2017
Лукашенко призвал защищать память о победе в ВОВ от клеветы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала