Рейтинг@Mail.ru
Выяснилось, когда российские туристы смогут посетить Италию - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Выяснилось, когда российские туристы смогут посетить Италию

© Depositphotos.com / wulwaisПляж в Римини
Пляж в Римини
Читать ria.ru в
ГЕНУЯ, 8 мая – РИА Новости. Российские туристы вряд ли смогут посетить итальянские пляжные курорты в 2020 году в связи с пандемией коронавируса, заявил РИА Новости президент итальянской Ассоциации пляжных туристических предпринимателей Фабрицио Ликордари.
"Вне всякого сомнения, в этом году у нас будет в основном внутренний туризм… Российские туристы очень любят посещать Италию, но, к сожалению, вполне вероятно, что россиянам придется оставаться на родине и воздерживаться от поездок в течение года. Это очень прискорбно для нас, потому что у нас прекрасные дружеские отношения с русскими. Уже на протяжении многих лет посещаемость Италии российскими туристами очень высока", — заявил Ликордари.
Он отметил, что пока остается неизвестным, откроются ли границы в ближайшее время, и какие меры будет предпринимать государство по отношению к иностранным туристам, если это все же произойдет.
"Хотелось бы, чтобы в России ситуация улучшилась с наступлением теплого сезона, жары, чтобы они также могли вернуться к путешествиям. Но я все еще считаю, что в этом сезоне это будет трудно не только для россиян, но и для немцев и многих других туристов из северной Европы", — добавил Ликордари.
Девушки в поле с лавандой
Крымские "бесстыдницы" и реликтовые тисы. Что еще растет на полуострове
Он также сказал, что итальянские пляжи намерены открыться в этом сезоне, для этого они отправили правительству запрос с просьбой предоставить инструкции по обеспечению их работы в условиях коронавируса. В частности, новые меры безопасности должны будут включать обеспечение дистанции между посетителями.
Барбекю
Огонь и много мяса. А что еще вы знаете о блюдах на мангале?
С 4 мая Италия сняла часть серьезных ограничений, действовавших в стране c середины марта из-за распространения коронавируса. Пляжи однако к настоящему времени остаются закрытыми.
Жанна Бадоева на фотосессии в Италии
Жанна Бадоева о том, чем поражает Якутия и каков на вкус крокодил
Согласно последним официальным данным, обнародованным в среду вечером службой гражданской обороны, на Апеннинах зафиксированы 214 тысяч случаев заражения новым типом вируса, свыше 93 тысяч больных выздоровели, число жертв превысило 29 тысяч человек. Число госпитализированных больных стабильно снижается с 4 апреля.
Певица Мариам Мерабова на церемонии открытия 17-ого ежегодного международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) Меридианы Тихого во Владивостоке
Мариам Мерабова — о самоизоляции, романтике в Риме и мечтах об Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала