Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили прокомментировал свое назначение на пост главы комитета реформ - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили прокомментировал свое назначение на пост главы комитета реформ

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМихаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции "Слуга народа" в Киеве
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции "Слуга народа" в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 мая – РИА Новости. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили назвал свое назначение главой исполнительного комитета национального совета реформ Украины неординарным шагом и заявил, что страну нужно "вытаскивать из болота".
Указ украинского лидера Владимира Зеленского о назначении бывшего губернатора Одесской области опубликовали накануне.
Мишико раздора: как Украина и Грузия поссорились из-за Саакашвили?
Мишико раздора: как Украина и Грузия поссорились из-за Саакашвили?
Саакашвили рассказал о "длительной и интересной" встрече с Зеленским и решительном настрое президента на радикальные изменения.
"Сам факт моего назначения показывает, что он готов идти на неординарные шаги, против которых его отговаривало огромное количество людей. В основном его отговаривали те, кто хотят, чтобы в Украине сохранялся статус-кво, а статус-кво - это болото. Украину нужно вытаскивать из болота, а это может сделать только президент, который никогда не был вором и никогда им не станет (я уверен, что президент Зеленским таковым и является) и у которого есть амбиция остаться в истории Украины человеком, который смог что-то сделать для своего народа и для каждого украинца", - написал он в Facebook.
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве
"Карлсоном был, им и останется". Чего Украине ждать от Саакашвили
Политик сообщил, что готов максимально помогать Зеленскому. "Главная работа начинается сейчас. Без хорошего сотрудничества с Верховной радой, с правительством, с гражданским обществом и бизнесом у нас ничего не получится, а у нас обязательно должно получиться!" - добавил он.
Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента Георгия Маргвелашвили в 2013 году. Весной 2015-го Петр Порошенко (в то время — украинский лидер) предоставил ему гражданство Украины и назначил губернатором Одесской области.
Михаил Саакашвили отвечает на вопросы журналистов перед началом встречи с депутатами фракции Слуга народа в Киеве
Избавит ли Саакашвили Украину от нового Майдана?
Однако уже в следующем году Порошенко уволил чиновника, заявив, что тот значительно ухудшил экономические показатели региона, а позже лишил гражданства и запретил въезд в страну.
В конце мая экс-президент Грузии вернулся на Украину после того, как Владимир Зеленский отменил указ о лишении его гражданства. На родине Саакашвили находится во внутригосударственном розыске по нескольким уголовным делам.
Весной 2020 года появилась информация о том, что его могут назначит вице-премьером Украины по реформам, однако в итоге Саакашвили займет пост главы комитета.
Михаил Саакашвили в аэропорту Варшавы
"Цунами после землетрясения". Саакашвили высказался об экономике Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала