Рейтинг@Mail.ru
Въезд в Горный Алтай, Хакасию и Туву пока останется ограниченным - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Въезд в Горный Алтай, Хакасию и Туву пока останется ограниченным

© Depositphotos.com / YuliyaKirayonakBOРафтинг по горной реке, Алтай
Рафтинг по горной реке, Алтай
Рафтинг по горной реке, Алтай. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 8 мая - РИА Новости. Въезд в туристические регионы Сибири, такие как республики Алтай, Хакасия и Тува, после 11 мая останется ограниченным из-за пандемии коронавируса, сообщил журналистам в пятницу полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергей Меняйло.
"Мы на координационном совещании приняли решение в наших некоторых регионах меры пока не смягчать въездные - это Республика Алтай, Хакасия и Тува. В принципе основа экономики этих республик, например Республики Алтай, – это санаторно-курортные услуги и туризм. Сегодня, к сожалению, пока допускать массового въезда туда людей на отдых и так далее, как это было в прошлые годы, нельзя", - заявил полпред.
Меняйло пояснил, что, к примеру, система здравоохранения Республики Алтай при массовом выявлении больных коронавирусом просто не справится и "придется принимать какие-то экстренные меры".
"Обстановка такая. Но надо понимать, что экономика стоять не должна. Критерии сегодня выработаны… Сегодня в регионах оценивается обстановка и вырабатываются меры по смягчению режима и запуску экономики", - сказал полномочный представитель.
Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло
Пик по коронавирусу в Сибири не пройден, заявил Меняйло
Отвечая на вопрос о том, когда ограничения могут отменить, Меняйло отметил, что сначала нужно пройти пик по росту заболеваемости коронавирусом.
"Когда мы поймем, что мы находимся на пике и после него пойдет спад, мы решения соответствующие примем", - сказал он.
Он считает, что во всех регионах Сибири после 11 мая будет продлен режим самоизоляции, но его конкретные параметры в каждом регионе будут разные в зависимости от ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала