Рейтинг@Mail.ru
Россия и Куба заявили о необходимости деполитизации борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Куба заявили о необходимости деполитизации борьбы с COVID-19

© РИА Новости / МИД РФ | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья во время встречи
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья во время встречи
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья во время встречи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Россия и Куба убеждены в необходимости деполитизированных усилий для борьбы с пандемией коронавируса, заявили в четверг министры иностранных дел обеих стран Сергей Лавров и Бруно Родригес Паррилья.
"В новой международной обстановке, вызванной пандемией SARS-COV-2/COVID-19, Россия и Куба убеждены в том, что нынешняя ситуация требует сотрудничества и солидарности, и что международные деполитизированные усилия в целях развития и обмена результатами научных исследований, опытом разных стран в работе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, защите наиболее уязвимых групп населения и наработками в социальном обеспечении, помогут сократить продолжительность пандемии и уменьшить динамику смертности", - говорится в совместной статье министров, опубликованной в "Российской газете" и кубинской газете Granma по случаю 60-летия восстановления российско-кубинских дипотношений.
"Правительства обеих стран твердо уверены в том, что ООН и Всемирная организация здравоохранения должны сыграть лидирующую роль в этом вопросе",- подчеркнули Лавров и Паррилья.
Информационное граффити художников the Mathare Roots, предупреждающее об опасности коронавируса в Найроби, Кения
Куба направила более 1,4 тысячи врачей за рубеж для борьбы с COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала