Рейтинг@Mail.ru
Назван правильный способ носить маску весной - РИА Новости, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван правильный способ носить маску весной

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Теплая весенняя погода и майские грозы привели к тому, что неправильное использование медицинских масок может стать опасным. Почему, в интервью радио Sputnik объяснил специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.
Весна принесла в Россию не только теплую погоду, но и грозы с дождями. Использование медицинских масок в таких условиях становится не только затруднительным, но иногда даже опасным, рассказал Владислав Жемчугов. По его словам, в мае, выходя из дома, вам обязательно стоит иметь запасную медицинскую маску.
Женщина в защитной маске в вагоне поезда на станции метро Новокузнецкая в Москве
"Важная мера гигиены". Почему не надо расставаться с маской?
«
"Если маска намокла или вы сильно чихнули, то лучше надеть другую. Нет смысла ходить и самому дышать своими вирусами. Лучше иметь одну или две запасные маски. Если намокла от дождя, то лучше тоже поменять. Также на улице, когда идет дождь, вы вполне можете снять и спрятать маску", — объяснил врач-иммунолог.
Вы можете высушить маску, а после продолжить использование, но важно понимать, что такой прием сработает не со всеми средствами защиты. Какие маски лучше не сушить, рассказал радио Sputnik Владислав Жемчугов.
«
"Самодельную маску из медицинской марли, сложенной в четыре или восемь слоев, стирать не желательно, поскольку защитные свойства уменьшаются, а вот прогладить утюгом с паром будет очень хорошо. Другие материалы, кроме марли, не годятся. Одноразовые маски – пластиковые, поэтому они не выдерживают утюга. Также их нет смысла греть в духовке, как некоторые делают. Такие маски нужно менять", — уточнил врач.
Ношение медицинской маски и перчаток в общественных местах — это наиболее эффективные способы защиты от распространения коронавируса. Надевать эти средства защиты рекомендуется всем россиянам, вне зависимости от наличия или отсутствия симптомов COVID-19.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала