Рейтинг@Mail.ru
Саратовские организации обязали не пускать нарушителей масочного режима - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские организации обязали не пускать нарушителей масочного режима

© Пресс-служба Минпромторга | Перейти в медиабанкПошив медицинских масок и защитных костюмов на Калужском заводе компании Bosco di Ciliegi
Пошив медицинских масок и защитных костюмов на Калужском заводе компании Bosco di Ciliegi
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 7 мая - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Правительство Саратовской области обязало органы власти, организации и предпринимателей не пускать нарушителей "масочного режима", за исключением случаев их входа в объекты торговли для покупки масок, сообщил вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.
Власти региона ограничили работу объектов торговли, а также обязали людей носить маски и не покидать дома. Разрешено ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. В области также введены спецпропуска для перемещения. Ершовский, Балтайский и Краснокутский районы, села Черкасское и Спасское Вольского района, а также село Озерное Аткарского района закрыты на карантин.
Врач в приемной отделении госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19 в центре МГУ имени М. В. Ломоносова
Мясников объяснил "низкое" число выздоровевших от COVID-19
"Уточняем (в постановлении), что органы власти, организации, индивидуальные предприниматели, а также иные лица, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обязаны исключить доступ граждан, не соблюдающих "масочный режим", предусмотренный соответствующим постановлением. (Обязанность носить маску) не применяется в отношении граждан, посещающих объекты торговли с целью приобретения лицевых масок", - сказал Стрелюхин в четверг на заседании областного оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
Он пояснил, что изменения в постановление правительства области внесли для того, чтобы "были основания проводить соответствующий контроль за соблюдением "масочного режима". По его словам, также власти уточнили, что относится к общественным местам, где люди обязаны носить маски.
Медицинские работники
Назван главный симптом COVID-19, при котором нужно вызывать скорую
"Общественные места, к которым относятся здания, к которым имеют доступ все желающие физические лица, организации, места, предназначенные для оказания различных услуг, в том числе бытовых, аптечных, почтовых, финансовых, оздоровительных, образовательных и иных услуг, магазины, предприятия розничной торговли, транспортные средства общего пользования, а также относятся к общественным местам улицы и иные публичные места при наличии массового скопления людей и при отсутствии соблюдения между ними социальной дистанции", - отметил Стрелюхин.
Всего в области лабораторно подтверждены 876 случаев заражения коронавирусом. Шестнадцать пациентов с COVID-19 скончались, выздоровели 157 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала