Рейтинг@Mail.ru
Власти Липецкой области объяснили слова губернатора о разгоне людей - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Липецкой области объяснили слова губернатора о разгоне людей

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019
Временно исполняющий обязанности губернатора Липецкой области Игорь Артамонов на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи 14 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Слова губернатора Липецкой области Игоря Артамонова о разгоне людей с помощью дезинфекции вырваны из контекста, заявили РИА Новости в обладминистрации.

С чего все началось

Накануне в одном из телеграм-каналов появилась аудиозапись. На ней человек, по голосу похожий на главу города Евгению Уваркину, предлагает применять средство, действующее "по принципу тумана" и имеющее "очень большое покрытие" в парке и на остановках.
Медик карантинного центра в Коммунарке у машины скорой помощи
Путин рассказал о рисках поспешного снятия ограничений по коронавирусу
В ответ голос, похожий на Артамонова, призывает работать с максимальным эффектом и заявляет, что "эта страшная штука должна способствовать разгону людей".
Запись опубликовали несколько федеральных и областных изданий.

Не во вред населению

Как рассказал РИА Новости представитель администрации области, это запись месячной давности, так как совещание проводилось в начале апреля.
По его словам, тогда эпидемия только началась в области и власти рассматривали разные способы дезинфекции, в том числе с помощью ранцевых распылителей. Он отметил, что на совещании выбирали наиболее безопасный для людей состав растворов.
Заместитель директора НМИЦ ССХ имени А. Н. Бакулева, доктор медицинских наук Елена Голухова перед входом в красную зону в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией
Вирусолог оценил риск заражения коронавирусом дома
В частности, обсуждался низкий уровень самоизоляции в области. Власти планировали провести дезинфекцию, но ни в коем случае не нанести вред жителям.
«
"Аудиозапись — лишь фрагмент совещания, вырванный из контекста", - сказал собеседник агентства.
В итоге от массовой дезинфекции и химикатов решили отказаться. Вместо этого в области используют ранцевые распылители, с помощью которых обрабатывают остановки, скамейки и дворы.
Прокуратура региона не нашла оснований для проведения проверки по аудиозаписи. Кроме того, в адрес ведомства не поступало никаких обращений.
Медицинский работник держит в руках тест на коронавирус
Эксперт: 70-80% случаев COVID-19 протекают бессимптомно

Коронавирус в Липецкой обаласти

Режим самоизоляции в Липецкой области действует с 30 марта до 12 мая. С 17 апреля в некоторых городах ввели пропускной режим, с 6 мая - обязательное ношение масок.
Всего в области выявили 656 случаев коронавируса, два человека умерли, 133 выздоровели.
Города России. Липецк
В Липецкой области сняли ряд ограничений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала