Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области построят новую инфекционную больницу - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

В Ростовской области построят новую инфекционную больницу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач смотрит показания аппарата компьютерной томографии во время обследования пациента
Врач смотрит показания аппарата компьютерной томографии во время обследования пациента
Врач смотрит показания аппарата компьютерной томографии во время обследования пациента. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая - РИА Новости. Новую инфекционную больницу построят в Аксайском районе Ростовской области до конца текущего года, начать работы планируется уже в мае, сообщила журналистам министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.
Как ранее сообщал губернатор региона Василий Голубев, тема строительства областной инфекционной больницы рассматривалась не один десяток лет. Ситуация с распространением COVID-19 подтолкнула к реализации проекта.
Врачи в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя для зараженных коронавирусной инфекцией центра МГУ имени М. В. Ломоносова
Ростовские власти рассказали о тяжелых пациентах с коронавирусом
"Когда сегодня мы столкнулись с необходимостью перепрофилирования, в том числе и общелечебной сети, под инфекционные койки, губернатором было принято решение начать строительство новой типовой областной инфекционной больницы", - сказала Быковская.
Первый этап строительства больницы рассчитан на 200 коек, из которых 20-30 будут реанимационные. Предусмотрены также второй и третий этапы с созданием по 100 коек на каждом. Планируется, что в больнице будут созданы лечебный блок – приемное и инфекционное отделения, реанимация, а также диагностический и лабораторный блоки.
"По тем расчетам, которые нам говорят строители, они готовы в конце мая выйти на площадку и до конца года больницу сдать", - уточнила министр.
По ее словам, есть надежда, что пандемия к этому времени закончится, но больница все равно будет востребована, поскольку Ростовская область эндемична по целому ряду инфекционных заболеваний, в том числе туляремии, лептосперозу, КГЛ, энтеровирусу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала