Рейтинг@Mail.ru
Число поездок за границу может сократиться на 80 процентов из-за COVID-19 - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Число поездок за границу может сократиться на 80 процентов из-за COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) сообщила, что международный туризм в 2020 году может снизиться на 60 и даже 80 процентов из-за последствий пандемии коронавируса.
«
"Согласно специализированному агентству ООН, этот кризис может привести к снижению годового показателя на 60-80 процентов по сравнению с цифрами 2019 года", — говорится в заявлении на сайте организации.
Ранее UNWTO предсказывала 20-30 процентов сокращения мирового туризма в 2020 году.
Согласно данным организации, объем международного туризма уже снизился на 22 процента в первом квартале 2020 года. Сокращение количества туристов на 67 миллионов за март привело к потерям, оцениваемым в 80 миллиардов долларов.
Всемирная туристская организация представила три сценария развития событий в области туризма в 2020 году. Первый подразумевает открытие границ и снятие ограничений на поездки в начале июля. В этом случае сокращение туризма составит 58 процентов.
Денис Мацуев
Денис Мацуев о путешествиях и любимых странах
Если события будут развиваться по второму варианту, границы откроются в сентябре, а туризм потеряет около 70 процентов.
Согласно третьей схеме, ограничения на поездки будут постепенно отменены только в начале декабря, что приведет к сокращению объемов туризма на 78 процентов.
Барбекю
Огонь и много мяса. А что еще вы знаете о блюдах на мангале?
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.
Певица Мариам Мерабова на церемонии открытия 17-ого ежегодного международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) Меридианы Тихого во Владивостоке
Мариам Мерабова — о самоизоляции, романтике в Риме и мечтах об Армении
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,5 миллиона случаев заражения, более 247 тысяч человек скончались.
Юбилейный концерт Леонида Агутина
Валерий Сюткин: "Родина там, где твоя семья"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала