Рейтинг@Mail.ru
На поддержку туризма в Африке просят десять миллиардов долларов - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На поддержку туризма в Африке просят десять миллиардов долларов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Пять международных организаций воздушного транспорта и туризма обратились к мировым финансовым учреждениям с призывом поддержать сектор путешествий в Африке, сообщает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).
Вместе с IATA выступили Всемирная туристская организация (UNWTO), Организация Объединенных Наций, Всемирный совет путешествий и туризма (WTTC), Ассоциация африканских авиакомпаний (AFRAA) и Ассоциация авиакомпаний Южной Африки (AASA).
По данным экспертов, в сфере туризма в Африке занято около 24,6 миллиона человек. Без срочного финансирования кризис COVID-19 может привести к краху этого сектора, который приносит 169 миллиардов долларов в экономику континента, что составляет 7,1 процента его ВВП.
Организации просят предоставить 10 миллиардов долларов на поддержку индустрии путешествий и туризма в Африке. Также эксперты пишут о необходимости грантового финансирования, отсрочки по кредитам.
«

"Ситуация сейчас критическая, — говорит в сообщении IATA. — Авиакомпании, гостиницы, пансионы, гостиницы, рестораны, места встреч и связанные с ними предприятия несут растущие убытки. Как правило, туризм состоит на 80 процентов из малых и средних предприятий. Чтобы сохранить деньги, многие уже начали увольнять или отправлять сотрудников в неоплачиваемый отпуск".

По словам генерального секретаря UNWTO Зураба Пололикашвили, международная финансовая поддержка имеет ключевое значение для восстановления сферы туризма. Без нее, говорит гендиректор IATA Александр де Жюньяк, экономический кризис из-за COVID-19 может вернуть развитие Африки на десять или более лет назад.
Девушка с ноутбуком на пляже
Туризм после пандемии: что такое "паспорт здоровья" и как его получить
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала