Рейтинг@Mail.ru
"Калашников" создал сервис по доставке грузов с помощью дронов - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Калашников" создал сервис по доставке грузов с помощью дронов

© Фото : ZALA AEROZALA AERO DRONE DELIVERY (ZDD)
ZALA AERO DRONE DELIVERY (ZDD)
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Группа компаний ZALA AERO (входит в концерн "Калашников") создала новую концепцию использования беспилотных летательных аппаратов ZALA AERO DRONE DELIVERY, позволяющую решить задачу по доставке груза в любую точку, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«
"Не нужно больше выстраивать сложные логистические маршруты, думать о трафике, новое решение – это доставка кратчайшим путем и за минимальное время", - сказали в компании.
Карта рельефа местности, полученная с помощью воздушного лазерного сканирования, позволит обойти любые препятствия как природного, так и техногенного характера.
"Система автоматически проложит оптимальный маршрут и согласует его с органами, регулирующими воздушное движение. Помехоустойчивые каналы связи позволяют оператору управлять воздушными судами даже на сверхнизких высотах", - уточнили в ZALA.
Автоматизированный процесс управления системой позволяет одновременно выполнять поставленную задачу с помощью двух и более летательных аппаратов, действующих в автономном режиме.
Система может работать в сложных метеоусловиях - в дождь и снег, при скорости ветра до 15 м/с, а также ночью. Дублирование систем управления позволяет безопасно вернуть воздушное судно на точку старта даже при работе семи из 8 двигателей.
Беспилотный летательный аппарат, вышедший из-под контроля на территории Латвии
В Латвии радары засекали потерявшийся дрон, но найти его так и не смогли
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала