Рейтинг@Mail.ru
ЦБ предупредил об активизации нелегальных форекс-дилеров и кредиторов - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ предупредил об активизации нелегальных форекс-дилеров и кредиторов

© РИА Новости / Андрей ФинтисовЗдание Центрального банка России в Москве
Здание Центрального банка России в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Банк России фиксирует рост активности нелегальных форекс-дилеров и кредиторов, которые предлагают свои услуги на фоне ограничительных мер по борьбе с пандемией и высокой волатильности финансовых рынков, следует из релиза регулятора.
«
"Банк России фиксирует рост активности нелегальных форекс-дилеров, которые рекламируют в интернете свои услуги на фоне ограничительных мер по борьбе с пандемией и высокой волатильности финансовых рынков", - говорится в сообщении.
По данным регулятора, нередко эти компании зарегистрированы за рубежом и работают с иностранных интернет-площадок. Потребители, доверившие средства подобным форекс-дилерам, практически всегда теряют деньги, отмечает ЦБ.
Клавиатура компьютера
Эксперт назвал самые популярные у мошенников в апреле методы кибератак
"Активизировались также нелегальные кредиторы. Пользуясь тем, что у многих людей снизились доходы, мошенники обзванивают потенциальных "клиентов" и предлагают им "деньги в кредит без справок и поручительств"", - предупреждает регулятор.
В первом квартале текущего года Банк России выявил 369 организаций, которые нелегально предлагали услуги на финансовом рынке, в том числе 37 финансовых пирамид, 254 "черных" кредитора и 53 нелегальных форекс-дилера и других.
"Как и раньше, увеличилось количество сайтов и платформ, предлагающих заработок, основанный на операциях с криптовалютами и предоставлении всех видов услуг на рынке криптовалют", - отметил также ЦБ.
Смартфон
Эксперт рассказал, как распознать телефонного мошенника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала