Рейтинг@Mail.ru
В России создают новый боевой модуль для перспективной бронетехники - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России создают новый боевой модуль для перспективной бронетехники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. На форуме "Армия-2020" представят образец нового боевого модуля для бронетехники, способного поражать пехоту, бронемашины и низко летящие цели потенциального противника, рассказал в интервью РИА Новости гендиректор "Военно-промышленной компании" Александр Красовицкий.
По его словам, в рамках ОКР "Бумеранг" специалисты создают два дистанционно управляемых модуля: с пулеметным и пулеметно-пушечным вооружением. Помимо этого, предприятие "ВПК" занимается разработкой еще одного дистанционно управляемого боевого модуля для машин, находящихся в производстве, и перспективных образцов.
Самоходная пушка 2С7М Малка
Минобороны получило модернизированную самоходную пушку 2С7М "Малка"
«

"Главное отличие нашего модуля — высокие боевые свойства при приемлемой цене, он будет в два-три раза дешевле, чем аналогичные изделия наших коллег, не говоря уже про зарубежные аналоги. Мы хотим уйти от практики, когда некоторые разработчики предлагают боевые модули, цена которых составляет три четверти стоимости всей машины", — подчеркнул собеседник агентства.

Комплекс вооружений состоит, в частности, из 30-миллиметровой автоматической пушки с двухленточным питанием, спаренного с ней 7,62-миллиметрового пулемета, 30-миллиметрового автоматического гранатомета и двух пусковых установок противотанковых управляемых ракет.
Помимо этого, новый модуль оснастят современным прицельно-наблюдательным комплексом с тепловизионным каналом, лазерным прицелом-дальномером, независимой стабилизацией линии визирования в двух плоскостях и автоматизированной системой управления огнем. Его можно будет устанавливать на различные колесные и гусеничные бронемашины, а также легкие корабли.
Читайте полный текст интервью Александра Красовицкого >>
Танки Т-90 во время учений 20 отдельной мотострелковой бригады 8 общевойсковой армии в Волгоградской области
"Индийцы были в шоке": на что способны русские танки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала