Рейтинг@Mail.ru
В Югре жителям района запретили охотиться после пожара в лесу - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре жителям района запретили охотиться после пожара в лесу

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 мая - РИА Новости. Запрет на весеннюю охоту на водоплавающую и боровую дичь ввели власти в Кондинском районе ХМАО после того, как на его территории произошел лесной пожар, возникший по вине людей, сообщается в четверг на сайте регионального правительства.
Охотничий сезон в Кондинском районе и еще ряде муниципалитетов региона официально открыли 1 мая, однако в департаменте недропользования и природных ресурсов Югры отмечали, что в случае возникновения лесных пожаров в местах ее проведения будет введен запрет на охоту. Эта мера не коснется только представителей коренных малочисленных народов Севера и жителей, для которых охота "является основой существования".
Тушение лесных пожаров
В 65 регионах запретили посещать леса
"С 7 мая в Кондинском районе официально введен запрет на весеннюю охоту на водоплавающую и боровую дичь. Решение принято в соответствии с постановлением губернатора Югры... Причиной введения запрета на охоту в муниципалитете стал лесной пожар, возникший 6 мая в пойме реки Конды из-за нарушения гражданами правил пожарной безопасности. Природное возгорание потушили минувшим вечером, его площадь составила 7 гектаров", - говорится в сообщении.
Пожароопасный сезон в лесах Югры установлен с 25 апреля. За это время в регионе, по данным окружных властей, уже обнаружили два лесных пожара. Для сравнения, в 2019 году первое возгорание в лесах автономного округа было ликвидировано 9 мая.
Режим обязательной самоизоляции из-за ситуации с коронавирусом в Югре действует до 11 мая включительно. В период его действия жители округа могут покидать места проживания, в частности, для охоты и рыбалке, соблюдая социальную дистанцию. При этом, согласно решению региональных властей, охотиться можно только на территории того муниципалитета, где человек зарегистрирован по месту жительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала