Рейтинг@Mail.ru
Партия роста получила отказ от Минюста в проведении онлайн-съезда - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партия роста получила отказ от Минюста в проведении онлайн-съезда

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкДевушка с символикой "Партии роста" во дворе, где проходит открытие офиса московского отделения партии
Девушка с символикой Партии роста во дворе, где проходит открытие офиса московского отделения партии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая – РИА Новости. Партия роста получила отказ от министерства юстиции РФ в проведении съезда в режиме онлайн в связи с распространением коронавируса, сообщила пресс-служба партии.
Ранее глава партии Борис Титов обратился в Минюст и Центризбирком с просьбой рассмотреть возможность проведения очередного партийного съезда в режиме онлайн, отметив, что это может открыть новую страницу в практике организации партийной работы в РФ. Перед этим партия решила отменить запланированный на 21 марта съезд из-за COVID-19.
«
"Министерство юстиции России направило председателю Партии роста Борису Титову официальный отказ на письмо с просьбой рассмотреть возможность проведения очередного партийного съезда в режиме онлайн - с учетом пандемии коронавируса в стране", - говорится в сообщении.
Отмечается, что отказ Минюста мотивируется тем, что в уставе партии "отсутствуют положения, регулирующие проведение съезда "в дистанционном формате" и обеспечивающие соблюдение предусмотренной действующим законодательством Российской Федерации процедуры тайного голосования при формировании руководящих и контрольно-ревизионных органов".
По словам заместителя председателя партии Виктора Звагельского, запрет на онлайн-съезд не означает запрета на другую онлайн-активность, тем более что сейчас им нужно решать не только и не столько организационные, сколько "сутевые" вопросы.
"Ситуация с частным бизнесом обострена настолько, что мы не можем не реагировать на запросы. Поэтому в двадцатых числах проведем в интернете открытое расширенное заседание двух наших коллегиальных органов управления - федерального политсовета и генерального совета. Все, что нужно обсудить, мы все равно обсудим", - отметил он.
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе Российской Федерации Сергей Миронов
Миронов оценил формат онлайн-встреч с правительством
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала