Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье развернут новый госпиталь для лечения больных COVID-19 - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье развернут новый госпиталь для лечения больных COVID-19

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 7 мая - РИА Новости. Госпиталь для лечения инфицированных коронавирусом планируется развернуть на базе краевой инфекционной больницы Забайкальского края, сообщается на сайте краевого правительства.
«
"В связи с ростом в Забайкалье числа заболевших новой коронавирусной инфекцией краевая клиническая инфекционная больница (ККИБ) готовится развернуть на своей базе моногоспиталь на 152 койки для лечения пациентов с COVID-19", - говорится в сообщении.
В лечебном учреждении сообщили, что пока больница работает в штатном режиме, до особого распоряжения руководства регионального минздрава. Если число заболевших продолжит расти, и коек в моностационаре на базе горбольницы №1 окажется недостаточно, в течение суток пятиэтажный корпус будет освобожден для лечения пациентов с COVID-19. Пациенты с иными диагнозами будут переведены в краевую клиническую больницу, детскую клиническую больницу, кожвендиспансер.
По данным пресс-службы правительства региона, в крае за сутки зарегистрировано восемь случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии зафиксировано 262 случая заболевания COVID-19, 33 из них – у детей. Из медучреждений всего выписано 88 человек.
 Владимир Путин и директор Федеральной службы войск национальной гвардии - главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ Виктор Золотов во время встречи
Росгвардия перепрофилировала три военных госпиталя для борьбы с COVID-19
Все случаи заражения за последние сутки зарегистрированы в Борзинском районе среди людей, находившихся в контакте с инфицированными. Кроме того, ранее заболевания зарегистрированы в Чите, Улетовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском, Борзинском, Могочинском, Агинском, Карымском, Шилкинском районах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала