Рейтинг@Mail.ru
Епископ: в учреждениях РПЦ должны платить зарплаты, пока есть возможность - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Епископ: в учреждениях РПЦ должны платить зарплаты, пока есть возможность

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая – РИА Новости. В сложных условиях, вызванных мерами борьбы с коронавирусом, долг руководителей религиозных организаций Русской православной церкви – выплачивать зарплату сотрудникам, пока есть средства, заявил в своем Telegram-канале заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов).
"Наш безусловный долг по отношению к сотрудникам – выплачивать всем зарплаты, пока деньги есть. Более того, скажу на своем примере, что "трудовой коллектив" нашего прихода мы собирали по крупинкам на протяжении почти десяти лет. И расставаться ни с кем я не хочу и не собираюсь… "Ответы правового управления" касаются лишь правового оформления той ситуации, когда зарплаты будет платить нечем, когда денег – ноль. И увольнение – самый последний во всех смыслах вариант", - написал епископ.
Ранее на сайте Русской православной церкви появился комментарий правового управления Московской патриархии, где отмечается, что "в связи с приостановлением доступа граждан в храмы поступление пожертвований либо существенно снизилось, либо прекратилось - возникают и могут возникнуть ситуации, когда религиозные организации Русской православной церкви не будут иметь средств для оплаты труда работников".
В публикации отмечается, что руководители религиозных организаций "должны прикладывать максимальные усилия для сохранения сформировавшегося штата сотрудников". В частности, предлагается оформлять работникам отпуска без сохранения заработной платы, или переводить работника, при его согласии, на неполный рабочий день с уменьшением зарплаты.
Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда
Легойда: РПЦ находится в сложной ситуации из-за сокращения пожертвований
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала