Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд оставил без изменения постановление об аресте счетов Калви - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд оставил без изменения постановление об аресте счетов Калви

Основатель Baring Vostok Майкл Kалви. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Мосгорсуд в среду отклонил жалобы адвокатов в рамках уголовного дела основателя Baring Vostok Майкла Калви на постановления о продлении ареста банковских счетов, а также имущества, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Суд апелляционной инстанции постановил оставить решения Басманного районного суда без изменения, жалобы без удовлетворения", - сказал собеседник агентства.
Основатель Baring Vostok Майкл Калви в суде
Следователь по делу Baring Vostok отказала Титову в посещении Калви
Осенью Басманный суд Москвы арестовал квартиру американца на Большой Дмитровке и два его банковских счета: на сумму свыше 7,4 миллиона рублей и на 54 тысячи рублей. Позднее Мосгорсуд снял арест с квартиры, а дело об аресте счетов отправил на новое рассмотрение в районный суд, в январе имущество и счета Калви были повторно арестованы.
Аналогичную жалобу защиты на арест имущества другого фигуранта - француза Филиппа Дельпаля - Мосгорсуд рассмотрит 21 мая.
Основатель фонда Baring Vostok Майкл Калви
Адвокат рассказал о состоянии прооперированного Калви
Следствие полагает, что Калви с партнером по бизнесу Филиппом Дельпалем и "иными неустановленными лицами" убедили акционеров банка "Восточный" проголосовать за заключение соглашения об отступном, согласно которому вместо возврата долга "Восточному" были переданы 59,9% акций компании Internationl Financial Technology Group. Они были оценены в 3 миллиарда рублей при реальной стоимости в 600 тысяч.
Независимая экспертиза, проведенная по заказу следствия, пришла к другим результатам. По словам защиты, ознакомившейся с ее результатами в конце сентября, рыночная стоимость спорного пакета ценных бумаг составляет не 600 тысяч рублей, а 3,8 миллиарда.
Тема уголовного преследования Калви неоднократно поднималась на самом высоком уровне. В середине октября стало известно, что на деловом завтраке с членами правительства России об этом говорили представители Консультативного совета по иностранным инвестициям. По мнению последних, ситуация "не способствует" улучшению инвестиционного климата в стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала