Рейтинг@Mail.ru
Собянин объявил о сохранении режима самоизоляции в Москве после 12 мая - РИА Новости, 07.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин объявил о сохранении режима самоизоляции в Москве после 12 мая

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин на открытии инфекционного центра в Новой Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин  на открытии инфекционного центра в Новой Москве
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. В Москве с 12 мая возобновят работу строительные и промышленные предприятия, но это не означает отмену режима самоизоляции, заявил мэр столицы Сергей Собянин на видеоконференции с президентом Владимиром Путиным.
Он отметил, что после 12 мая необходимо продолжать четко соблюдать режим, так как благодаря этому большое количество предприятий сможет работать. Вместе с тем работники должны соблюдать все санитарные инструкции.
Сотрудники полиции проверяют документы у девушки на велосипеде на Москворецкой набережной в Москве.
В Москве на карантине. Чем рискуют те, кто нарушает самоизоляцию

Москвичи вернутся на работу

По словам мэра, только так возможно сдержать распространение инфекции и постепенно возобновлять работу предприятий в разных сферах.
Собянин отметил, что уже с 12 мая полмиллиона москвичей смогут возобновить полноценную работу. Он подчеркнул, что это важно для экономики города и страны.
Вместе с тем, он посчитал, что возобновлять работу компаний из сферы услуг пока рано, так как это может спровоцировать рост числа заболеваний. В первую очередь речь идет о салонах красоты, парикмахерских и торговых точках.
Роспотребнадзор предложил снимать ограничения в три этапа
Попова назвала три этапа снятия ограничений из-за коронавируса

"Обоснованное решение"

Глава государства поддержал решение мэра.
"Считаю, что планы открытия значительного количества предприятий, прежде всего промышленности и стройки, они обоснованны абсолютно. Разумеется, нужно делать это в контакте с главным санитарным врачом, само собой разумеется", — сказал Путин.
За минувшие сутки в России выявили 10 559 новых заболевших, из них 5 858 — в Москве. С начала эпидемии в стране заразились 165 929 человек.
В большинстве российских регионов действует режим всеобщей самоизоляции, а в Москве введена система электронных пропусков.
Санитарные врачи обследуют все рыболовецкие суда в Астрахани
Уклоняюсь от коронации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала