Рейтинг@Mail.ru
В Бельгии начнут второй этап отмены изоляционных мер 11 мая - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бельгии начнут второй этап отмены изоляционных мер 11 мая

© REUTERS / Yves HermanМашина скорой помощи в Брюсселе, Бельгия
Машина скорой помощи в Брюсселе, Бельгия
Машина скорой помощи в Брюсселе, Бельгия. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 6 мая - РИА Новости. Совет национальной безопасности Бельгии в среду обсудил план второго этапа (1В) снятия изоляционных мер, введенных из-за коронавируса, он начнется 11 мая.
Совет отметил, что ситуация с коронавирусом в Бельгии развивается в соответствии с ожиданиями, анонсированные ранее новые меры ослабления изоляции вступят в силу.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
В частности, с понедельника разрешено возобновить деятельность всем уличным торговцам, а также всем магазинам, кроме рынков. Рестораны и кафе пока остаются закрытыми, как и учреждения, деятельность которых предполагает контакт между сотрудниками и посетителями. Кроме того, теперь разрешается принимать дома до четырех гостей из одной семьи, при этом предпочтительно, чтобы такие встречи проходили в частном саду на улице.
Премьер-министр Бельгии Софи Вильмес в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета напомнила, что ношение защитных масок для населения старше 12 лет является обязательным в общественном транспорте, на вокзалах и в аэропортах, в школах. Также рекомендовано ношение защитных средств во всех ситуациях, когда невозможно соблюдать социальное дистанцирование.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Согласно данным бельгийского минздрава, в стране зафиксирован 50781 случай заражения коронавирусом, 8339 человек с диагнозом или подозрением на COVID-19 скончались. Ранее власти сообщили, что страна еще 12 апреля преодолела пик смертности от нового вируса, наметилась тенденция на снижение числа "тяжелых" пациентов, смертей и общего числа госпитализированных и заболевших. Поэтапное снятие мер изоляции в Бельгии началось 4 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала