Рейтинг@Mail.ru
Правительство направило 45,7 миллиарда рублей на выплаты медикам - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство направило 45,7 миллиарда рублей на выплаты медикам

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВрач в приемном отделении национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве
Врач в приемном отделении национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве
Врач в приемном отделении национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Правительство России направило 45,7 миллиарда рублей на выплаты медикам, борющимся с коронавирусом, деньги доведены до регионов с запасом, все выплаты идут в срок, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
Президент России Владимир Путин в среду проводит в режиме видеосвязи совещание по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко
Мурашко рассказал о результатах испытания вакцины от коронавируса
"В целях реализации вашего поручения с 1 апреля 2020 года на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда при оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией направлено правительством 45,7 миллиарда рублей", - доложил Мурашко в ходе встречи.
Он уточнил, что почти 42 миллиарда рублей из этой суммы предназначены для выплат медицинским работникам в регионах и еще порядка 4 миллиардов - для сотрудников медорганизаций Минздрава, ФМБА и Минобрнауки. Кроме того, по его словам, для работников медицинских организаций силовых ведомств - Минобороны, ФСИН и других - предусмотрено чуть более 3 миллиардов рублей.
"До всех регионов средства доведены с запасом. И следует еще раз подчеркнуть, что эти выплаты освобождены от уплаты налога на доходы с физических лиц и производятся с начислением всех предусмотренных федеральным законом территориальных надбавок, соразмерно отработанному времени, на основании локальных актов медицинских организаций в объеме, не превышающем установленного размера выплат. Все выплаты и начисления идут в срок, в соответствии с днями выплаты заработной платы", - заявил министр.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала