Рейтинг@Mail.ru
Власти Бангладеш сообщили о более чем 11 тысячах зараженных коронавирусом - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Бангладеш сообщили о более чем 11 тысячах зараженных коронавирусом

© РИА Новости / Парвез Ахмад | Перейти в медиабанкАвтомобили скорой помощи неподалеку от кладбища Талтола в Дакке, где пройдут похороны умершего от коронавируса человека
Автомобили скорой помощи неподалеку от кладбища Талтола в Дакке, где пройдут похороны умершего от коронавируса человека
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 6 мая - РИА Новости. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Бангладеш выросло за последние сутки на 790 и достигло 11 719, сообщил институт эпидемиологии, контроля заболеваний и исследований.
Число погибших выросло на 5 человек и достигло 186.
Согласно исследованиям института, среди заболевших больше мужчин (68%). Похожая статистика и среди погибших от заболевания – тут доля мужчин составляет 73%. Наибольшее число заболевших - 26% - люди в возрасте от 21 до 30 лет, 24% - люди в возрасте от 31 до 49 и 18% - от 41 до 50.
Ранее власти Бангладеш продлили действующий с 26 марта режим изоляции до 16 мая в связи с ростом числа заразившихся коронавирусом. Согласно опубликованному министерством государственного управления уведомлению, в стране продолжат работать швейные, фармацевтические и экспортно-ориентированные отрасли промышленности при условии соблюдения социальной дистанции. Магазины и торговые центры будут работать до 17.00 по местному времени и обязаны обеспечить социальную дистанцию между посетителями.
Снимок коронавируса COVID-19, опубликованный Роспотребнадзором
Ученые обнаружили около 200 мутаций коронавируса
В стране разрешена работа рынков, универмагов, аптек и больниц. Также разрешена перевозка продуктов питания, медоборудования и медпрепаратов, сельскохозяйственных и промышленных товаров и предметов первой необходимости.
Запрет на поездки между районами страны остается в силе, также продолжает действовать комендантский час с 18.00 по местному времени. Продлится и приостановка работы образовательных и религиозных учреждений, а также общественного транспорта.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 3,5 миллиона случаев заражения, более 243 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала