Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейская разведка предположила причины "исчезновения" Ким Чен Ына - РИА Новости, 06.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южнокорейская разведка предположила причины "исчезновения" Ким Чен Ына

© Фото : Газета "Нодон симун"Ким Чен Ын на церемонии 1 мая
Ким Чен Ын на церемонии 1 мая
Ким Чен Ын на церемонии 1 мая
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 6 мая — РИА Новости. Северокорейский лидер Ким Чен Ын долгое время не появлялся на публичных мероприятиях в связи с необходимостью уладить внутренние дела, а также из-за ситуации с коронавирусом, полагают в южнокорейской Государственной разведывательной службе.
"(Разведка) считает, что председатель Ким сосредоточился на внутренних кадровых перестановках, проводя лично совещания по партийно-государственным вопросам и проблемам укрепления военной мощи. Это также наложилось на (ситуацию) с новой коронавирусной инфекцией, поэтому публичная активность была серьёзно сокращена", - приводит агентство Рёнхап слова зампредседателя парламентского комитета по разведке Ким Бён Ги, который представил позицию южнокорейской разведслужбы по итогам её отчёта депутатам.
Алексей Пушков
Пушков назвал исчезновение Ким Чен Ына тонко организованной мистификацией
По данным разведки, Ким Чен Ын с начала года появлялся на публике всего 17 раз, что является наименьшим показателем за всю историю его пребывания у власти. Однако это не значит, что у лидера КНДР обязательно были серьёзные проблемы со здоровьем.
"(Разведслужба) полагает, что по крайней мере хирургических процедур или операций, связанных с сердцем, не проводилось… По мнению специалистов, если бы речь шла о (проблемах с сердцем - ред.), то какой бы лёгкой ни была процедура, контролировать состояние здоровья северокорейского лидера должны были бы около 4-5 недель… Даже когда (Ким Чен Ын) не вёл публичную активность, он занимался государственными делами в обычном режиме", - сообщил журналистам выводы разведки Ким Бён Ги.
Он также отметил, что, по данным Государственной разведслужбы, северокорейский лидер недавно распорядился усилить противоэпидемические мероприятия по борьбе с коронавирусом, выработать меры по сдерживанию роста цен и поднять армейский дух.
Председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын
В Сеуле считают, что Ким Чен Ыну не делали операций
Несмотря на официальные сообщения КНДР об отсутствии случаев заражения COVID-19, южнокорейская разведка не исключает, что они всё же были, учитывая уровень гуманитарных обменов с Китаем на момент закрытия границы в конце января. В свою очередь, сокращение торговли с КНР к марту более чем на 90% по сравнению с прошлым годом привело к резкому росту цен на специи и сахар и массовой скупке потребительских товаров в столице с большими очередями. Однако благодаря слаженным действиям правительства и министерства народной безопасности ситуацию в целом удалось нормализовать.
"То, что председатель Ким возобновил свою публичную активность после двадцатидневного отсутствия с участия в (церемонии открытия) Сунчхонского завода фосфорных удобрений, строительством которого он руководил в начале этого года, скорее всего, говорит о его желании дать посыл о решении продовольственных проблем , а также продемонстрировать уверенность в способности добиться возрождения страны собственными силами", - подчеркнул южнокорейский депутат.
Президент США Дональд Трамп
Трамп прокомментировал "возвращение" Ким Чен Ына
Второго мая северокорейские СМИ сообщили о первом за 20 дней появлении на публике лидера страны Ким Чен Ына. За время его отсутствия в западных, южнокорейских и японских СМИ распространились слухи о серьёзных проблемах со здоровьем или даже его возможной смерти. На опубликованных фотографиях и видео с церемонии открытия Сунчхонского завода удобрений Ким Чен Ын выглядел веселым и здоровым, улыбался и жестикулировал, ведя беседу с сопровождающими. Тем не менее, некоторые СМИ после анализа фотографий сообщили, что якобы обнаружили у Ким Чен Ына следы операции на руке, другие же заявляли о проблемах с ногой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала