Рейтинг@Mail.ru
Суд продолжит слушание дела бывшего главы РАО - РИА Новости, 12.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд продолжит слушание дела бывшего главы РАО

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Статуя Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в среду продолжит предварительное слушание по делу бывшего главы Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, которого наряду с другими фигурантами и его собственной матерью обвиняют в мошенничестве на 730 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Лела Кокая.
Данная стадия процесса проходит в закрытом режиме - суд обсудит процессуальные вопросы предстоящего судебного разбирательства. Ранее суд продлил Федотову срок ареста до 13 октября.
Генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов. Архивное фото
Адвокат: глава РАО Федотов заключил досудебное соглашение со следствием
Само разбирательство пройдет в особом порядке, то есть без исследования доказательств и допроса свидетелей, что является смягчающим обстоятельством. Таким образом, суд не сможет назначить ему максимальное наказание.
Проведение судебного разбирательства в особом порядке предполагает, что все фигуранты полностью соглашаются с обвинением.
Обвинение в мошенничестве Федотову было предъявлено 13 декабря 2018 года. По данным следствия, суммы были выведены из РАО под видом распределения авторских вознаграждений.
Центральный офис банка Глобэкс в Москве
В Москве суд приступит к делу экс-главы банка "Глобэкс"
Фигурантами данного дела являются мать экс-главы РАО Вера Федотова, бывшая подчиненная Анжела Агейкина и экс-гендиректор ЗАО "Сервисно-эксплуатационной компании", которая управляла имуществом РАО, Светлана Темешева.
Летом 2017 года Федотов уже был осужден — тогда он получил полтора года лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Как сообщало следствие, силами МВД и ФСБ была выявлена мошенническая схема незаконного отчуждения в собственность третьих лиц имущества общества, а нанесенный организации ущерб составил около 297 миллионов рублей. В декабре 2017 года Рязанский областной суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Федотова. Кроме того, РАО взыскало с него в порядке гражданского судопроизводства ущерб в размере 242 миллионов рублей.
Российское авторское общество — некоммерческая общественная организация, созданная в 1993 году для коллективного управления авторскими правами. В настоящее время в ней числятся более 25 тысяч членов.
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко
ФАС возбудила дело против экс-главы Приангарья из-за стройки аэропорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала