Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг оценил ситуацию с обеспечением медиков защитными костюмами - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг оценил ситуацию с обеспечением медиков защитными костюмами

© РИА Новости / Илья ПиталевМедицинский сотрудник национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве
Медицинский сотрудник национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве
Медицинский сотрудник национального медицинского центра эндокринологии Минздрава России в Москве
Читать ria.ru в
ПОСЕЛОК РОГОВО (Московская область), 5 мая - РИА Новости. Все поступающие в Минпромторг России заявки на защитные костюмы для медиков полностью удовлетворяются, сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе визита на завод компании "Нетканика".
Защитные костюмы необходимы врачам для работы с инфицированными коронавирусом COVID-19 пациентами. По данным, озвученным главой Минпромторга 7 апреля, дефицит защитных костюмов в российских регионах на фоне пандемии коронавируса достигал 300 тысяч единиц.
Девушка покупает медицинскую маску в аптеке
Названа альтернатива маскам для защиты от коронавируса
Отвечая на вопрос, как за месяц изменилась ситуация с дефицитом защитных костюмов, Мантуров сказал: "Тот объем потребления, который на сегодняшний день складывается, он обеспечивается поставками как внутреннего производства, так и поставками из-за рубежа ... С учетом того, что мы закупаем импортные костюмы, недостатка костюмов в первую очередь для медицинских работников.., те заявки, которые мы получаем, они полностью удовлетворяются".
Раньше отечественные предприятия производили в основном радиационно стойкие костюмы, а также костюмы для химических производств. В условиях распространения коронавируса потребность в защитных костюмах для медиков сильно возросла. Так, например, на сегодняшний день в сутки в России используются от 200 до 300 таких костюмов, сообщал министр утром во вторник.
Российские предприятия уже нарастили объем производства одноразовых и многоразовых противоинфекционных костюмов до более 110 тысяч штук в сутки. К середине мая эта цифра должна увеличится до 150 тысяч изделий в сутки, сообщил Мантуров. Он также отметил, что по линии Минпромторга из-за рубежа были завезены почти 2 миллиона костюмов, через коммерческие структуры - около 1,6 миллиона изделий.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала