Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве оценили закон о запрете продажи алкоголя в жилых домах - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве оценили закон о запрете продажи алкоголя в жилых домах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости. Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн поддержал закон о запрете продажи алкоголя в заведениях общепита, расположенных в жилых домах.
«
"Мы давно боролись за это, давно ждали этого события, собирали подписи о закрытии таких заведений", — пояснил он в беседе с "НСН".
Брюн также подчеркнул, что регионам, согласно закону, дается право расширять эти нормы. По его мнению, шаговая доступность мелких магазинов, торгующих алкоголем, должна снижаться. Однако он призвал не спешить: по мнению эксперта нужно последовательно продвигаться к снижению доступности спиртного.
В России с 5 мая вступил в силу закон, который запрещает продавать алкоголь в небольших заведениях в жилых домах и на прилегающих территориях.
Торговля спиртными напитками, как отмечается в документе, разрешена только в точках площадью не менее 20 квадратных метров. Авторы закона объясняли, что одной из причиной его принятия стали жалобы и обращения людей, которых беспокоило нарушение общественного порядка.
Вывеска магазина разливных напитков на жилом доме
В Совфеде оценили закон о запрете продажи алкоголя в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала