Рейтинг@Mail.ru
В Крыму умерла первая пациентка с коронавирусом - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму умерла первая пациентка с коронавирусом

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВрач в костюме биозащиты
Врач в костюме биозащиты
Врач в костюме биозащиты. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 мая – РИА Новости. Пожилая женщина, находившаяся в больнице на ИВЛ с 30 апреля, у которой ранее был выявлен коронавирус, скончалась в понедельник, предварительно из-за COVID-19, сообщила вице-премьер правительства региона Елена Романовская.
За прошедшие сутки в Крыму выявлено 17 инфицированных COVID-19 – максимальное число с начала тестирования, общее число выявленных случаев коронавируса в Крыму составило 128, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Вчера вечером скончалась пациентка (у которой ранее был выявлен COVID-19) в Сакской районной больнице, больная 1950 года рождения. Предварительный диагноз был "правосторонняя пневмония" плюс сопутствующие заболевания – сахарный диабет второго типа, ишемическая болезнь сердца, ожирение, гипотоническая болезнь. Она была на аппарате ИВЛ, но, к сожалению, больная скончалась от сердечной недостаточности", - сказала Романовская в ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.
Женщину госпитализировали 30 апреля. Глава Крыма отметил, что окончательное заключение о причинах ее смерти еще не сделано. "Ожидаем официального заключения, пока это предварительные данные", - добавил он.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Ранее в республике не было зафиксировано смертей пациентов с диагнозом "новая коронавирусная инфекция". В Севастополе от коронавируса скончались два человека.
Сроки самоизоляции для жителей республики продлены до 11 мая. Глава Крыма Сергей Аксенов обязал всех прибывающих на полуостров с 1 мая, не имеющих в Крыму регистрации или собственности, находиться на 14-дневном карантине в обсерваторе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала