Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали, чем занять ребенка на самоизоляции - РИА Новости, 05.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали, чем занять ребенка на самоизоляции

© Depositphotos.com / Im_sourceРебенок за игрой
Ребенок за игрой
Ребенок за игрой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Специалисты МЧС рекомендуют в период длительной домашней самоизоляции максимально использовать познавательные детские онлайн-ресурсы, чтобы занять ребенка дома.
«

"Узнайте, что интересует вашего ребенка, и с учетом его возраста найдите соответствующий интернет-портал", — говорится в рекомендациях Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны МЧС.

Прекрасным и полезным занятием для родителей и детей может стать совместное чтение книг. Лучшие детские рассказы и сказки русских и зарубежных писателей, а также сказки народов мира собраны на сайте "Книги детства" и в детской электронной библиотеке "Пескарь", приводят пример специалисты.
Если ребенку нравится учиться и познавать новое, даже если нет школьных занятий, следует поддержать его в этом. Для юных ученых есть сайты "Умники и умницы", "Виртуальная лаборатория по химии", "Физика от Побединского" и "Наука 2,0".
Осторожно, дети! Как сделать дом безопасным для ребенка
Осторожно, дети! Как сделать дом безопасным для ребенка
"Приобщайте ребенка к искусству и посетите вместе с ним виртуально всемирно известные музеи: "Эрмитаж", Политехнический музей, Третьяковскую галерею, Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, музеи Московского Кремля, Лувр, Британский музей и другие", — продолжают специалисты МЧС.
Весьма занимательными для детей могут стать порталы "Спас Экстрим", "Дороги безопасности" и ОБЖ РУ, которые научат их основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения и оказания помощи в любых ситуациях, добавили в институте.
Коронавирусная инфекция COVID-19 у детей: о чем говорят цифры
27 апреля 2020, 13:45
Инфографика
COVID-19 у детей: о чем говорят цифрыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала