МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Американская певица Бритни Спирс сообщила в сторис инстаграма, что ее девятый студийный альбом Glory, выпущенный в 2016 году, неожиданно возглавил музыкальный чарт на платформе iTunes.

Скрин сторис из инстаграма Бритни Спирс альбом Glory возглавил чарт iTunes
«
"Не ожидала увидеть такое. Ребята, вы невероятные. Очень люблю этот альбом и рада, что он вам дорог так же, как и мне. Спасибо большое", — написала Спирс.
Первоначально пластинка занимала пятое место, но позже поднялась на первое среди поп-альбомов, опередив студийник Мэрайи Кэри Charmbracelet (2002 год), сборник хитов Throwback Tunes: 80s, мини-альбом Мадонны I don't search I find, альбом Эда Ширана X и другие.
После релиза Glory дебютировал на третьей позиции в престижном музыкальном чарте Billboard 200 (за первую неделю было продало 111 тысяч экземпляров), а также его положительно приняли критики и поклонники.
В трек-листе 12 композиций, в том числе Private show, Clumsy и Do you wanna come over.


